ORDER A SERVICE:   +38 (067) 256-98-48
Reliability above all
Юридические Новости

25.01.2017

Иностранцы смогут работать на нескольких руководящих должностях

Работодателям предоставлено право на применение труда иностранного специалиста на нескольких руководящих или управленческих должностях (по совместительству), что является важным для предприятий, созданных с привлечением иностранных инвестиций.

С 7 до 10 рабочих календарных дней увеличивается срок подачи копии заключенного между работодателем и иностранцем трудового договора (контракта), а также вводится обязанность работодателя заключить трудовой договор (контракт) с иностранцем не позднее чем через 90 календарных дней после начала действия разрешения.

Вводится норма о возврате работодателю документов, поданных для продления действия разрешения в случае отказа регионального центра занятости в продлении разрешения.

Постановление КМУ от 18 января «Порядок выдачи, продления и аннулирования разрешения на применение труда иностранцев и лиц без гражданства».

Поскольку применение труда иностранцев в Украине создает конкуренцию гражданам Украины, сохраняются требования по защите национального рынка труда от неквалифицированной иностранной рабочей силы и предусмотрено, что разрешение будет предоставляться квалифицированным иностранным работникам, и только при отсутствии безработных соответствующей квалификации на учете в госслужбе занятости.




Все Новости
© Law company "Yuristokrat". 2009-2026
Tel.: +38 (067) 256-98-48

ORDER A CALL

We will call you back at the number you provided




YOUR QUESTION